Толерантность Азербайджана в двух ФОТО
Молодой азербайджанский фотограф Этибар Джафаров поделился двумя фотографиями, глубоко отражающими смысл уникальной азербайджанской модели толерантности и мультикультурализма.
На первой фотографии запечатлены настоятель бакинского храма святого Архангела Михаила Азербайджанской и Бакинской Епархии Русской православной церкви, секретарь Епархиального совета протоиерей Мефодий Эфендиев и глава общины горских евреев в Азербайджане Мелих Евдаев. Они были сняты в тот момент, когда выходили из ворот бакинской мечети «Тезе Пир», которую посетили на праздники.
На втором фото запечатлен позолоченный купол с крестом реконструируемого азербайджанским государством здания церкви святого Архангела Михаила Азербайджанской и Бакинской Епархии Русской православной церкви на фоне расположенного выше на склоне горы здания знаменитой мечети «Тезе Пир».
Эти фотографии наглядно демонстрируют высокий уровень толерантности, мультикультурализма и межкультурного, межконфессионального диалога в Азербайджане, который в этом (и не только в этом) может подать хороший пример множеству стран мира.